Сотрудник ПензГТУ принял участие в XXV Римском марафоне

7 апреля 2019 года проходил Maratona Internazionale di Roma или Римский марафон, в котором ежегодно принимают участие свыше 20 000 человек.

Марафонская дистанция пролегала по улицам и площадям столицы Италии – огромного многонационального города, история которого насчитывает почти три тысячи лет. «Старт и финиш марафона состоялись на улице Via dei Fori Imperiali, соединяющей Колизей и площадь Венеции. Колизей — амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений Древнего мира, сохранившихся до нашего времени, – делится впечатлениями начальник отдела мобилизационной работы (2 отдел) А.В. Исаков. – Трасса проложена в один круг и захватывает все главные достопримечательности — собор Святого Петра, Испанские ступени, Фонтан Треви, Римский форум. Всего на пути бегунов нам встретилось их около 500. Кроме того, на маршруте анонсированы более 50 мероприятий — художественные и музыкальные представления с живой музыкой».

В этом году на марафонскую дистанцию Андрей Викторович вышел вместе с сыном Денисом и успешно преодолел 42,2 км, доказав, что спорт помогает и успешно трудиться, и полноценно отдыхать.

Желаем успехов на новых марафонских дистанциях!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет