Приглашаем в школу инноваторов ПензГТУ «#ПРОЕКТ: в активном поиске»

С 10 апреля по 19 апреля 2019 г. в ПензГТУ пройдет Школа инноваторов «#ПРОЕКТ: в активном поиске».

К участию приглашаются студенты, школьники, планирующие создавать собственные инновационные проекты, а также педагоги образовательных организаций, организующих проектную деятельность.

За 10 дней участники изучат основы проектной деятельности, научатся оценивать перспективность идей и разрабатывать на их основе проекты в различных областях знаний.

В программе Школы инноваторов:

интерактивные занятия с автором проекта «MyArtMK», практикумы по бизнес-планированию, лекции от представителей ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», круглые столы с участием федеральных экспертов Росмолодежи, встреча с другом и одногруппником Ю.А. Гагарина «О космосе и не только», квест «По основам проектирования», мастер-классы по созданию презентаций и продвижению проекта в сети, занятие с психологом, работа в группах с ведущими экспертами – руководителями студенческих научных объединений ПензГТУ и многое другое.

По итогам Школы все участники получат сертификаты участников. Победители конкурса идей и проектов будут награждены дипломами, а также получат рекомендации к участию в летней форумной компании.

Открытие Школы инноваторов состоится 10 апреля в 13:00 в ауд.330, 1 корпус.

Занятия будут проходить по адресу: г. Пенза, ул. Байдукова/Гагарина, 1а/11, корпус №1, 2 ПензГТУ.

Для участия необходимо в срок до 8 апреля (включительно) зарегистрироваться, прислав (можно коллективную).

Руководители проекта:

Школа научного проектирования:
Дианова Юлия Александровна, помощник проректора по НИРС ПензГТУ (ауд.306, 1 корпус, тел. 20-42-26 (11-16)). Заявки присылать на e-mail: .

Школа социального проектирования:
Холуденева Алина Олеговна, руководитель школы социального проектирования ПензГТУ, старший преподаватель кафедры ТУК ПензГТУ (ауд. 238, 1 корпус, тел. 89374360132). Заявки присылать на e-mail: .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет