В Аграрном университете состоялся единый семинар 1С для бухгалтеров и руководителей

Цель проведения семинара раскрыть происходящие изменения финансового и налогового законодательства, требующие повышенного внимания и беспрерывного совершенствования знаний. Проводимые семинары в Ставропольском государственном аграрном университете, как раз и являются тем инструментом, который помогает наиболее удобно и быстро эти знания получить, и систематизировать.

Кафедрой «Экономический анализ и аудит» учтено - финансового факультета совместно со стратегическим партнёром ООО «Компания «Портал-Юг» г. Ставрополя был организован и проведён единый семинар 1С.

Семинары дают возможность не только изучать новшества законодательства, но и анализировать их, обсуждать способы применения на практике. Мало обладать полезной информацией, нужно уметь грамотно и с пользой использовать эти знания в работе.

Единый семинар 1С открыла декан учетно – финансового факультета, д.э.н., профессор Костюкова Елена Ивановна. С приветственным словом к собравшимся обратился директор ООО «Компания «Портал-Юг» г.Ставрополь Гусев Дмитрий Владленович.

В программу семинара вошли выступления специалистов отдела внедрения технологий 1С, ООО «Компания «Портал-Юг», а также приглашенных специалистов из ИФНС России №12 и ГУ-Управления ПФР Ставропольского края.

В процессе работы семинара специалистами были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

- «НДС 20%, переходный период. Практика исчисления, учета и декларирования в программах 1С» рассмотрела специалист ООО «Компания «Портал-Юг» г.Ставрополь Алексеева Анастасия Ивановна.

-«1С: Отчетность за 1 квартал 2019года. Поддержка изменений законодательства, новых форм и форматов» и «Особенности расчета НДФЛ на конкретных примерах в «1С:Зарплата и управление персоналом» проанализировал специалист ООО «Компания «Портал-Юг» г.Ставрополь Якубовская Мария Викторовна.

-«Онлайн-кассы и решения 1С для торговли и сферы услуг. От выполнения требований законодательства к повышению эффективности бизнеса», проанализировал консультант-программист по технологиям 1С ООО «Компания «Портал-Юг» Ярцев Роман Юрьевич.

-«Актуальные изменения в законодательстве» раскрыла главный специалист эксперт отдела персонифицированного учёта Тарала Татьяна Анатольевна и главный специалист, эксперт отдела взаимодействия со страхователями Завгородняя Наталья Павловна ГУ – Управление ПФР по г. Ставрополю.

-«Актуальные изменения в налоговом законодательстве» представил Главный государственный налоговый инспектор Отдела работы с налогоплательщиками Бороздина Ольга Викторовна и заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Труфанов Виктор Николаевич Межрайонной ИФНС №12 Ставропольскому краю и др.

Участники с большим интересом слушали докладчиков и активно задавали интересующие их вопросы, а также отметили, что семинар был конструктивным, практичным и полезным для них. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет