Студенты знакомятся с пензенскими предприятиями пищевого кластера

29 марта 2019 г. Центр трудоустройства обучающихся совместно с преподавателями выпускающей кафедры «Пищевые производства» К.П. Фудиным и Д.И. Фроловым организовали для студентов 4 курса направлений подготовки «Продукты питания из растительного сырья» и «Технологические машины и оборудование» экскурсию на ООО «Минипек».

Предприятие «Минипек» появилось на пензенском рынке хлебного производства в 1996 году. Пекарня была основана Поповским Николаем Ефимовичем, который и является его руководителем по сегодняшний день. Основными клиентами «Минипек» являются местные сетевые магазины города Пензы, Заречного и области, такие как «Караван», магазины сети «Моего района». Среди крупных сетей: «Ашан», «Атак», «Магнит». Продукция поставляется на рынки города, в торговые павильоны, в магазины шаговой доступности «Хлеб – это особый продукт повседневного потребления, полноценно обеспечивающий организм человека, необходимыми питательными веществами. Исходя, в том числе, из данных факторов был сделан выбор в пользу хлебопекарного производства», - объяснила студентам экскурсовод.

Ежегодно, изделия выпекаемые предприятием, участвуют в городских выставках, ярмарках, дегустациях. Участникам экскурсии тоже довелось продегустировать продукцию пензенского производства. Студенты выражают огромную благодарность сотрудникам организации ООО «Минипек» за интересную и познавательную экскурсию!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет