Участие представителей Ставропольского ГАУ в профессиональной сессии образовательного проекта «AGRO-ШКОЛА-PROF»

Преподаватели и студенты ветеринарного факультета Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в стратегической сессии «Перспективы развития отрасли лекарственного растениеводства и подготовка специалистов отрасли». Данное мероприятие – это образовательный проект «AGRO-ШКОЛА-PROF» по развитию лекарственного растениеводства на территории Ставропольского края.

Мероприятие проведено в рамках реализации ДК "Хелснет" НТИ при поддержке Национальной ассоциации заслуженных врачей, Международного Центра Инжиниринга и Инноваций МЦИИ, Ассоциации производителей и потребителей традиционных растительных лекарственных средств АППТРЛС, Центра компетенций Байкальской природной территории БПТ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

В работе сессии приняли участие: проректор по научной и инновационной работе, профессор Виталий Юрьевич Морозов, преподаватели кафедры терапии и фармакологии и студенты факультета ветеринарной медицины.

Основными целями стратегической сессии стали:

1. Создание региональной модели «от поля до прилавка», в сфере культивирования, сбора, заготовки, переработки, сбыта лекарственных растений и дикоросов.

2. Формирование круга основных участников и бенефициаров проекта по развитию лекарственного растениеводства на территорииСтавропольского края, рабочей группы по координации проекта и агрошколы для подготовки специалистов отрасли.

3. Презентация первой в регионе АГРОШКОЛЫ, позволяющей специалистам получить профессиональную информацию по широкому кругу вопросов, в том числе связанному с технологиями выращивания, сбора и первичной обработки растительного сырья.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет