Конференция «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности»

На базе Ставропольского государственного аграрного университета, по инициативе ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева, прошла практическая конференция «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности», организаторами которой стали ГБУ СК «Ставкрайимущество» и кафедра землеустройства и кадастра.

На конференции были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

- Анализ развития кадастровой деятельности в рамках гражданско-правового института саморегулирования: факты, статистика, выводы. Докладчик Воронина М.М. – заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры».

- Изменения в законодательстве в сфере кадастрового учета и кадастровой деятельности в связи с совершенствованием земельного законодательства и законодательства в сфере градостроительной деятельности. Докладчик Нуприенкова А.В. – начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России.

- Применение современных программных средств для электронного взаимодействия с Росреестром. Докладчик Белоусов Р.А. – региональный представитель ООО «ТехноКад» по Ставропольскому краю.

- Оптимизация кадастровых работ за счет применения современных спутниковых технологий и данных постоянно действующих базовых GNSS-станций проекта EFT-CORS. Докладчик Кулешов О.В. – специалист компании ООО «Эффективные технологии Центр».

Также в конференции принятии участие Борисов Б.Г. – первый заместитель министра имущественных отношений Ставропольского края; Есаулко А.Н. – декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, доктор с.-х. наук, профессор РАН; Лошаков А.В. – заведующий кафедрой землеустройства и кадастра, кандидат с.-х. наук, доцент, сотрудники кафедры землеустройства и кадастра нашего университета и студенты 3 и 4 курсов обучающиеся по направлению «Землеустройство и кадастры». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет