Иностранцев познакомили с деятельностью кафедры БТБ

26 марта 2019 года слушатели подготовительных курсов факультета по работе с иностранными студентами познакомились с основными направлениями подготовки будущих бакалавров кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» с привлечением представителя работодателя.

В стенах научно-образовательного центра доцент кафедры БТБ Е.А. Полянскова рассказала о перспективных направлениях работы кафедры и условиях обучения в университете.

Доцент А.А. Горячева на практике познакомила слушателей с возможностями научно-образовательного центра в области лабораторных исследований и совместно со студентами провела занимательные химические эксперименты.

Представитель работодателя – заместитель начальника Испытательной лаборатории по Пензенской области Клейменова Т.В. – познакомила слушателей с современными методиками лабораторных исследований в области биотехнологии и защиты окружающей среды. Клейменова Т.В. отметила высокий уровень оснащения научно-образовательного центра для подготовки будущих специалистов.

В подготовку мероприятия значительный вклад внесли доценты кафедры БТБ Курочкина О.Г., Парфенова Е.А. и сотрудники НОЦ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет