Студенческому отряду ПензГТУ 15 лет!

23 марта бойцы студенческого отряда «Максимум» отметили 15-летие свое отряда. «История движения в ПензГТУ примечательна и началась в нашем университете 24 марта 2004 года, когда был основан СО "Экспромт", сменивший свое название на "Креатив" в 2006 году, – рассказывает бессменный руководитель студотряда Наталья Викторовна Назарова. – В 2010 году в вузе был создан штаб студотрядов "Максимум", в который вошли три отряда – «Размах», «Сириус» и «Махаон», которые после упразднения штаба и сформировали СПО "Максимум". Визитной карточкой максимумцев стали инициативность и ответственность, огромный творческий потенциал и высокая степень организованности. Эти качества отмечали все, кто пришел поздравить ребят с юбилеем. «15 лет – большая дата для вас! За это время отряд завоевал много побед. Яркие бойцы всегда впечатляли своей энергетикой и горящими глазами. Сегодня все бойцы имели честь поздравить вас с юбилеем! Хотим еще раз пожелать всегда оставаться такими же огненными, позитивными, добрыми и радостными. Пусть каждый человек, находящийся в вашей семье, приносит еще больше улыбок и солнца!» - написали представители разных отрядов в своем поздравлении от Пензенского регионального отделения РСО.

Следуя традиции, бойцы СПО «Максимум» провели праздник очень активно. В субботу принимали гостей – отряды Пензенского регионального отделения и, конечно же, представителей штаба РСО. «Мы провели для гостей викторину, предложили решить им задачки на логику и непростые загадки, которые оказались очень интересны для гостей, принимали творческие подарки и делились хорошим настроением от всей большой рыжей души СПО «Максимум», – рассказывает командир отряда Денис Соколов. – А в воскресенье мы провели довольно спортивный вечер – дружно посетили Роллердром».

Поздравляем СПО «Максимум» с 15-летием и желаем интересных социальных марафонов и плодотворной работы в трудовом семестре!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет