Ставропольский государственный аграрный университет стал площадкой для первого краевого форума студенческих и молодёжных объединений в сфере добровольчества «Со-единение»

Форум объединил 144 участника, среди которых, как начинающие, так и опытные добровольцы, осуществляющие свою деятельность в составе студенческих волонтёрских объединений на территории Ставропольского края.

На пленарном заседании волонтёров приветствовал начальник управления по молодёжной политике аппарата правительства Ставропольского края Егор Сергеевич Басович. Целью первого краевого форума студенческих и молодёжных волонтёрских объединений стала разработка общей стратегии развития добровольчества.

Площадкой для мероприятия не зря был выбран именно Ставропольский ГАУ, на сегодняшний день в Университете работает самое многочисленное волонтёрское движение.

Участникам форума предстояло посетить несколько тематических зон, приоритетным направлением которых было обсуждение развития добровольчества в крае в ближайшие годы. Большое количество добрых и полезных идей, затрагивающих различные сферы общественной жизни, прозвучали в рамках проектной сессии мероприятия, а работа мастерских по направлениям помогла добровольцам узнать о новых возможностях в работе отдельных направлений.

Важным итогом форума стало создание совета руководителей студенческих объединений в сфере добровольчества. В перспективе работа совета позволит молодёжи плотно сотрудничать по вопросам реализации волонтёрских проектов и наладить совместную работу между отрядами. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет