Избран новый председатель Студенческого совета МИЭТ

6 марта состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция Студенческого совета МИЭТ, на которой традиционно заслушиваются результаты деятельности действующего председателя, а также проходят выборы на руководящую должность.

На протяжении двух с половиной лет (с 1 декабря 2016 года) Студенческим советом руководил Андрей Черкасов (П-21М). За это время произошло много положительных изменений:

  • утвердили Положение о Студенческом совете
  • разработали отчетную документацию руководства и книжки активиста
  • появился фирменный стиль руководителей и тренеров студенческой молодежи – зеленые бомберы
  • улучшили работу совета в в информационном направлении: созданы фирменный стиль и рубрики в группе VK Первый МИЭТовский, появился официальный аккаунт в Instagram
  • значительно улучшили взаимодействие с администрацией, несколько раз проводились встречи студентов с представителями учебного блока.

Единственным кандидатом на руководящую должность в этом году стала Мария Тимощук (М-41), которая рассказала о ближайших планах и событиях. По результатам закрытого голосования ее поддержало 57% делегатов.

В завершении встречи Андрей Черкасов выразил свою признательность всем участникам конференции: «В первую очередь хочу поблагодарить за работу свою команду, мы неплохо потрудились. Наша работа была отмечена не только в МИЭТе, но и на региональном уровне. В прошлом году мы стали победителями общественного рейтинга советов обучающихся Москвы в номинации «Учет мнения обучающихся», а в этом заняли второе место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации «Лучшая система наставничества». Хочется отдельно выразить благодарность проректору по международной деятельности Дмитрию Георгиевичу Коваленко, а также коллективы УДМСО и ОВВР за поддержку. Будущим поколениям Студсовета желаю укреплять наши позиции, быть инициативными, создавать и воплощать новые проекты, а также улучшать досуг наших студентов!»


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»