В Сочи прошел День молодежного предпринимательства

13 февраля 2019 г. в Главном медиацентре сочинского Олимпийского парка прошел День молодежного предпринимательства. Мероприятие состоялись на площадке проведения Российского инвестиционного форума.

Участниками мероприятия в этом году стали молодые бизнесмены, представители общественных организаций, а также российские студенты в возрасте от 18-30 лет. ПензГТУ представлял студент группы 17ИЭ1бп Волков Дмитрий.

Значительная часть программы Дня молодежного предпринимательства была посвящена цифровой экономике и развитию IT-сектора. В рамках мероприятия состоялись деловые сессии, на которых участники обсудили проблемы разницы поколений для рынка труда и особенности формирования культуры отечественного предпринимательства.

Как отмечает Дмитрий Волков, программа включала в себя такие практические мероприятия, как деловая игра-модель привлечения инвестиций в регионы и практический трек по IT-предпринимательству. Кроме этого удалось познакомиться с Аязом Шабутдиновым – предпринимателем, создателем холдинга Like, полуфиналистом «Школы молодого миллиардера» журнала Forbes и Международной премии молодых предпринимателей EQ GSEA. В целом проведение Дня молодежного предпринимательства стало уверенным шагом в сторону налаживания диалога молодых предпринимателей с властью.

Благодаря участию в Дне молодежного предпринимательства, появилась идея проведения на базе студенческого научно-проектного кампуса серии мероприятий, направленных на формирование и развитие культуры предпринимательства, знакомство с профессией «предприниматель» в молодежной среде.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет