В День российской науки ученым ПензГТУ вручили награды

8 февраля в ПензГТУ началось с поздравления ученым. Слова благодарности за успешную научную деятельность руководство вуза выразило докторам наук, защитившим свои диссертации на материале исследований, проведенных в стенах нашего университета.

Продолжились торжественные мероприятия, посвященные Дню российской науки, в здании драматического театра. Церемонию чествования ученых предваряла выставка научных разработок, в которой приняли участие ведущие предприятия, научные и образовательные организации Пензенской области. «Мы представили 8 проектов, разработанных студентами и преподавателями выпускающих кафедр ПензГТУ, – делится информацией проректор по научной работе, д.т.н. Д.В. Пащенко. – Это разработки в области информационных технологий, экологии и медицинской инженерии. Все они вызвали живой интерес и коллег из других вузов, и руководства региона».

По традиции в этот день состоялось чествование ученых, ставших победителями регионального конкурса «Ученый года». В номинации «Технические науки» в число победителей вошла д.т.н., профессор, заведующая кафедрой «Биотехнологии и техносферная безопасность» К.Р. Таранцева, в номинации «Естественные науки» – д.ф.-м.н., профессор, заведующая кафедрой математики и физики М.А. Алехина, в номинации «Гуманитарные науки» – д. фил.н., доцент кафедры «Перевод и переводоведение» А.А. Рябова. Лауреатами конкурса стали также старший преподаватель кафедры «Перевод и переводоведение» Н.С. Футляев, аспирант Д.С. Мартенс-Атюшев, студенты Игорь Ильин и Милена Сигимова.

Благодарность за личный вклад в развитие науки и воспитание профессионалов вручена заведующему кафедрой экономики и управления, к.э.н, доценту А.Ю. Павлову.

Поздравляем коллег и желаем успехов в научно-исследовательской работе!

Использованы фото и сайта Правительства Пензенской области.
.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет