«Лыжню России» покоряли студенты ПензГТУ

9 февраля в Пензе на лыжном стадионе «Снежинка» прошла XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». На старт вышло более 4500 человек. Среди них – студенты и преподаватели ПензГТУ. Основу лыжного коллектива нашего вуза составили представители факультета автоматизированных информационных технологий и технологического колледжа ПензГТУ. Поддержали спортивный задор и бойцы студенческого педагогического отряда «Максимум». Как и всем участникам лыжникам из технологического университета предстояло преодолеть две дистанции:

– 5 км – юноши и девушки и девушки 2001 года рождения и младше;

– 10 км – мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.

«Все успешно справились с поставленной задачей, - отметили на кафедре физического воспитания и спорта. – Ну а в целом – спортивно и позитивно провели выходные».

В г. Заречном наш вуз был представлен дружной командой студентов и преподавателей филиала ПензГТУ – Зареченского технологического института. В 12.00 они вышли на старт «Лыжни России» и зарекомендовали себя как самые активные и спортивные любители лыжных гонок. Справившись с дистанцией, ребята стали обладателями памятных медалей. Завершился спортивный праздник солдатской кашей и горячим чаем.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет