Кандидаты на пост ректора ПензГТУ встретились с коллективом ФПТ

Открыла череду встреча с преподавателями и студентами факультета промышленных технологий. 11 февраля коллектив ФПТ первым воспользовался возможностью задать вопросы претендующими на должность ректора декану ФБТ А.А. Кузьмишкину и проректору по научной работе Д.В. Пащенко.

С информацией о регламенте общения с кандидатами на должность руководителя вуза к собравшимся обратился и.о. ректора В.В. Усманов. Он подчеркнул, что у каждого из претендентов есть полчаса времени на изложение своего видения реализации стратегии университета и ответы на вопросы.

Первым свою позицию относительно приоритетов своей деятельности на посту ректора вуза выступил А.А. Кузьмишкин, продолжил общение с коллективом Д. В. Пащенко.

«Мы выбираем будущее университета, поэтому будьте активны и задавайте вопросы», – обратился к коллективу ФПТ его декан А.Д. Нелюдов.

Вопросы преподавателей касались изменений в структуре вуза и учебной нагрузки, мониторинга ППС, позиции относительно объединения вузов в регионе, развития НИР и расширения международного сотрудничества. Каждый из кандидатов поделился с собравшимися своими идеями сохранения интеллектуального потенциала вуза, развития материально-технической базы университета и совершенствования образовательного процесса.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет