8 февраля – День российской науки

День науки – это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, праздник открытий и знаний. 

Коллектив Амурского государственного университета гордится своими учеными, которые вносят заметный вклад в социально-экономическое развитие региона и страны. Дальнейшая позитивная перспектива в области научно-исследовательской деятельности вуза во многом зависит от участия в ней нашей молодежи: аспирантов, магистрантов и студентов.

Тесная творческая связь поколений, взаимопроникновение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи сложились в научную традицию университета. Мы с вами достигли многого, но наш потенциал позволяет ставить и успешно решать новые научные задачи.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за Вашу преданность науке, сотрудничество, сохранение исследовательских традиций и развитие науки в университете. Крепкого всем здоровья и новых ярких открытий!

К этому событию в Амурском государственном университете подготовили выставку изданий о научной жизни вуза «Ученый славен трудами». В экспозицию войдут монографии, сборники трудов и материалов конференций, периодические издания университета.

Познакомиться с выставкой можно 8 февраля. Онаразместится в холле на первом этаже главного корпуса.
Партнёр: Амурский государственный университет