Результаты Физико-математической олимпиады МИЭТ 2018/2019

В этом учебном году в Физико-математической олимпиаде МИЭТ приняли участие более 2200 человек, олимпиада прошла на 51 площадке в различных городах России и за рубежом. Наш университет поздравляет призеров и победителей олимпиады с получением дополнительных баллов (6 и 8 баллов соответственно дополнительно к конкурсным баллам при поступлении в МИЭТ) и желает удачи на следующем этапе олимпиады – заключительном туре Олимпиады «Физтех» (Олимпиада № 50 из Перечня олимпиад школьников 2018-2019 гг.). Он пройдет 23 февраля (математика) и 24 февраля (физика), в том числе на площадке НИУ МИЭТ. Для участия в заключительном этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте olymp.mipt.ru до 23:59 (по московскому времени) 17 февраля 2019 г. По его итогам победители и призеры смогут претендовать на зачисление в МИЭТ без вступительных экзаменов.

В число победителей олимпиады вошли участники, набравшие более 12 баллов по математике и более 20 баллов по физике; в число призеров попали школьники, набравшие от 8 до 11 баллов по математике и от 13 до 19 баллов по физике.

Подробные результаты по каждой площадке олимпиады опубликованы здесь.

Также напоминаем, что 1 февраля стартовала олимпиада «РИТМ МИЭТ». Оба тура проходятся онлайн. Не упускайте возможность заработать до +10 дополнительных баллов. Подробности читайте на сайте олимпиады.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»