Творческий способ изучения иностранного языка

2 декабря в актовом зале Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ прошел конкурс «Созвездие культур», в котором принимали участие студенты разных факультетов нашего вуза, а так же иностранные гости и студенты Новосибирского государственного аграрного университета.

Конкурс проходил в приятной дружеской атмосфере. Множество хороших номеров: песни, танцы, стихи и даже акробатическое представление не оставили зрителей и жюри равнодушными.

– Самые замечательные, добрые, светлые впечатления! – прокомментировали неоднократные лауреаты конкурса, студентки второго курса ИФМИП НГПУ Анна и Ирина Евтушенко. – В зале царила теплая, дружеская атмосфера, что помогало каждому участнику немного справиться с волнением! Конкурсанты почти все были очень хорошо подготовлены, порадовали китайские студенты, которые пели на русском языке. Да и вообще все ребята понравились, каждый номер был хорош по-своему! В отличие от прошлогоднего, этот конкурс охватил не только НГПУ, подготовка участников и организация мероприятия были на более высоком уровне. В следующем году мы снова собираемся участвовать в «Созвездии культур»! Даже уже задумались, на каком бы языке спеть.

В число победителей вошли не только студенты НГПУ, но и гости вуза.

– Я впервые в НГПУ и на подобном празднике, и мне очень понравилось. Номеров очень много, у жюри был сложный выбор. Я выступал со своей авторской песней и был рад, что победил, – рассказал студент пятого курса НГАУ Михаил Слепцов.

Победители и участники получили подарки и сувениры с символикой НГПУ, гостям университета вручили памятные статуэтки. Такой замечательный праздник был организован силами и желанием преподавателей кафедры теории языков и межкультурных коммуникаций ИФМИП НГПУ.

– У нас в университете много творческих людей, родилась идея объединить их в рамках конкурса. «Созвездие культур» – творческий конкурс по иностранным языкам, который мы проводим уже во второй раз, чтобы разнообразить процесс изучения языков, – рассказала один из организаторов, доцент кафедры теории языков и межкультурных коммуникаций Наталья Владимировна Носенко. – В этом году мы получили более 45 заявок. Участие принимали студенты из Китая и Бельгии. К сожалению, в этом году мы не смогли принять всех, осталось много желающих выступить, поэтому в следующем году мы с радостью снова проведем такой конкурс. В этом году мне очень понравились выступления участников. Я наслаждалась каждую минуту.

Праздник получился ярким, живым и интересным, все получили массу приятных впечатлений и заряд хорошего настроения!

Список лауреатов

Полный фотоотчет - «Конкурс "Созвездие культур" 2.12.2014»

Валерия Гапеева,
Фото: Евгения Гаврилова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет