Самая очаровательная студентка Поволжья учится на ФБТ

Впервые в Пензе состоялся XVI Окружной конкурс фестиваль «Татьяна Поволжья – 2019», приуроченный к празднованию Всероссийского дня студенчества, который студенты отмечают в день своей покровительницы мученицы Татьяны Римской.

Неотъемлемой частью мероприятия стала церемония награждения студентов. Благодарственные письма Губернатора Пензенской области за высокие показатели в учебе, научной работе, активное участие в общественной жизни и в связи с празднованием Дня российского студенчества вручили студенткам факультета автоматизированных информационных технологий Алене Гринчук и Татьяне Кодоровой.

В конкурсе приняли участие семь студенток из Пензы, Саранска, Ижевска и Йошкар-Олы. Пензенскую область представляли сразу четыре конкурсантки, среди которых студентка нашего вуза Татьяна Макарова. Участницы кроме традиционных для конкурсов красоты дефиле в различных образах показали свои творческие способности, рассказали о своей будущей профессиональной деятельности и студенческих достижениях, в том числе в формате видеоролика. В результате победительницей стала студентка из марийского госуниверситета Татьяна Яковлева, наша Татьяна вполне заслуженно завоевала титул «Мисс Очарование». Поддержку студенты ПензГТУ оказывали конкурсантке не только из зала. Свой музыкальный номер ей посвятил вокальный дуэт из технологического университета в составе Вероники Подобедовой и Дарьи Лапшиной.

Поздравляем Татьяну с успешным выступлением в окружном конкурсе и желаем успехов в учебе и творчестве!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет