Учёные университета опубликовали исследование интеграционных процессов в бухгалтерском учёте и аудите

Авторским коллективом, объединившим преподавателей вузов из России, Белоруссии и Казахстана, подготовлена и издана монография «Интеграционные процессы в бухгалтерском учёте и аудите на основе МСФО». Научное исследование посвящено историческим, теоретическим, методологическим и организационным аспектам развития и применения системы международных стандартов финансовой отчётности и аудита в государствах – участниках СНГ.

Авторский коллектив монографии «Интеграционные процессы в бухгалтерском учёте и аудите на основе МСФО» представляют:

- Ставропольский государственный аграрный университет (доценты Кулиш Н.В., Сытник О.Е., Германова В.С., Фролов А.В.);

- Гродненский государственный аграрный университет (доцент Щербатюк С.Ю., старшие преподаватели Солович Е.А., Гостилович Е.В., Метечко Т.О., Грудько С.В.);

- Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (доценты Нурхалиева Д.М., Туребекова Б.О., Алибекова Б.А., Бейсенова Л.З., Акимова Б.Ж., Сапарбаева С.С., Таштанова Н.Н.)

Данная работа посвящена историческим, теоретическим, методологическим и организационным аспектам развития и применения системы международных стандартов финансовой отчётности и аудита в России, Белоруссии и Казахстане. Здесь рассмотрены вопросы национальных систем учета и аудита в соответствии с международными стандартами.

Монография адресована научным работникам, преподавателям, магистрам и аспирантам экономических и управленческих направлений, сотрудникам учётно-финансовых служб экономических субъектов и другим специалистам, интересующимся вопросами применения МСФО и МСА. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет