Финал грантового проекта «Точка опоры – это каждый из нас»

Активисты волонтёрского отряда «Доброволец» Ставропольского государственного аграрного университета в очередной раз посетили Ставропольский краевой геронтологический центр в рамках проектов «Точка опоры – это каждый из нас» и «Поколение нужных».

Грантовый проект нацелен на адаптацию детей, оставшихся без родительского попечения, с помощью прикладного творчества. Проект «Поколение нужных» призван помогать пациентам геронтологического центра с ограниченными возможностями здоровья.

На этот раз волонтёры преподнесли в подарок бабушкам и дедушкам детские поделки, которые были сделаны руками воспитанников детского приюта «Росинка» в рамках проекта «Точка опоры - это каждый из нас». А приятным завершением годового проекта стали сладкие новогодние подарки, которые пациенты получили в этот день от активистов отряда.

Проект «Точка опоры – это каждый из нас» стал хорошим примером системы наставничества. В процессе изготовления поделок воспитанники приюта наладили общение со студентами СтГАУ, которые продолжат работу с этой целевой аудиторией, но уже с помощью других мероприятий. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет