Круглый стол с участием виноградаря-винодела ЗАО «Левита»

На факультете агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета для студентов 4 курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» (профиль «Технология бродильных производств и виноделие») в рамках дисциплины «Технология отрасли» состоялся круглый стол на тему «Перспективы трудоустройства по специальности». В работе круглого стола принял участие виноградарь-винодел ЗАО «Левита» (с. Левокумское, Левокумский район) Кукланов Валерий Николаевич.

Валерий Николаевич – выпускник нашего вуза по специальности «Агрономия». Свою трудовую деятельность начал с рядового бригадира участка по уходу за виноградниками в родном совхозе с. Левокумское и в 1994 году стал генеральным директором ЗАО «Левита». В период работы Кукланова В.Н. в виноградо-винодельческой отрасли были годы взлета и падения, но преданность своей работе и своему делу помогла ЗАО «Левита» выйти на высокий уровень по выращиванию технических и столовых сортов винограда.

Кукланов В.Н. рассказал студентам – будущим виноделам об истории предприятия, этапах становления и перспективах социально-экономического и технического развития, а также охарактеризовал особенности технологии выращивания винограда и производства вина, применяемой на ЗАО «Левита».

На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья – доцент Сосюра Е.А. и ассистент Герман М.С. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет