Встреча студентов с директором ООО «Картфонд»

На кафедре землеустройства и кадастра факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча студентов 4 курса направления «Землеустройство и кадастры» с директором ООО «Картфонд» Приходько Романом Александровичем.

Роман Александрович на примере ArcGIS, осветил основные методы и подходы работы в геоинформационных программах, и их применение при разработке схем территориального планирования, генеральных планов и создание геоинформационных систем в сфере газификации.

Директор «Картфонда» представил внедрение разработанных схем и планов в документацию территориального планирования, и передачу их в администрацию Минераловодского городского округа. Также, в рамках работы с коммерческими организациями организацией была разработана документация рационального размещения сети быстрого питания KFC для города Ставрополя, в которой отражались сведения о благоприятном расположении, количестве населения и основные учреждения в районе планируемого строительства ресторана.

Кроме того, Роман Александрович поделился со слушателями, что в рамках работы с ПАО Газпром Ставрополь была создана структура единой геоинформационной системы, обеспечивающая:

- Получение качественного картографического материала;

- Сочетание всех видов карт (космо и аэрофотоснимки);

- Централизованное управление пространственными данными и др. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет