Научное шоу «Science Slam Благовещенск»

Совет молодых ученых города Благовещенска и управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска объявляют о проведении научного шоу «Science Slam Благовещенск».

Цель научного шоу «Science Slam Благовещенск» – выявление молодых ученых, занимающихся научными исследованиями, которые интересны широкой аудитории, и развитие навыков публичных выступлений у молодежи.

Задачи:

1. Вовлечение молодежи в научную деятельность, развитие творческих способностей и популяризация успешной научной и инновационной деятельности в молодежной среде.

2. Содействие развитию молодежного научного сообщества.

3. Обучение молодых исследователей навыкам эффективного представления результатов научной работы, умению проявить себя в конкурентной среде.

В научном шоу могут участвовать обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Благовещенска, имеющие проекты (разработки, изобретения) в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Научное шоу проводится в соответствии с Положением об организации и проведении научного шоу «Science Slam Благовещенск», а также его Правилами.

Заявки на участие в научном шоу принимаются до 30 января  на электронную почту ormblag@mail.ru.


Партнёр: Амурский государственный университет