МИЭТ вошел в рейтинг лучших вузов стран с развивающейся экономикой

Оргкомитет ведущего мирового рейтингового агентства Times Higher Education сообщает, что МИЭТ попал в рейтинг лучших университетов стран с формирующейся рыночной экономикой, заняв место 351+. Всего в рейтинг попали 35 лучших российских вузов.

Попадание в рейтинг THE означает для нас высокую международную оценку по таким показателям, как общая репутация, научно-исследовательская работа, цитируемость в научных журналах, сотрудничество с другими странами и промышленный доход. Последние два показателя, в сравнении с прошлым годом, МИЭТ улучшил.

Ведущие позиции в рейтинге лучших вузов стран с развивающейся экономикой по версии THE занимают китайские вузы, с которыми МИЭТ давно поддерживает дружественные отношения и проводит совместные семинары и тренинги. На пятом месте в этом году оказался МГУ им. М.В. Ломоносова.

Напомним, что в 2018-м МИЭТ вошел в число лучших вузов мира в области инженерных наук и технологий по версии THE и в первую 20-ку российских вузов в региональном рейтинге стран Евразийского региона THE University Ranking of Eurasia Nations.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»