Дарим праздник детям

26 и 27 декабря студенты Пензенского государственного технологического университета побывали в гостях у детей, для которых этот семейный праздник проходит не дома. Подарки и яркие новогодние поздравления наши ребята привезли в Чаадаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бережок» и Неверкинскую школу-интернат.

«Мы 12 раз приезжаем на Новый год к детям из центра в Чаадаевке, – рассказывает руководитель Студенческого отряда «Максимум» Н.В. Назарова. – И каждый раз случается чудо: наше представление делает детей чуточку счастливее, а наша благотворительная помощь центру позволяет создавать те необходимые условия, в которых так нуждаются эти дети».

Удивительной бывает отдача от таких благотворительных мероприятий. «Открытость детей, их искренняя вера в то, что добро всегда побеждает зло, неподдельная радость от увиденного яркого представления – все это делает лучше и нас, – говорят активисты студенческого совета ПензГТУ. – Ну а мы постарались, чтобы Дед Мороз, Снегурочки и все персонажи нашего представления подарили детям настоящую сказку».

Отдел воспитательной работы, студенческий совет ПензГТУ и студенческий отряд «Максимум» выражают благодарность всем, кто помог организовать новогодние праздники для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет