Студентка ПензГТУ успешно выступила на фестивале робототехники

На базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» (г. Тамбов) состоялся VIII Открытый межрегиональный фестиваль робототехники. Фестиваль проводился в целях популяризации научно-технического творчества и содействия развитию творческой активности обучающихся в сфере образовательной робототехники, укрепления творческих связей педагогических работников.

В фестивале приняли участие около 200 обучающихся, представляющих организации общего, дополнительного и высшего образования Тамбовской области, а также образовательные организации Воронежской, Липецкой и Пензенской областей. ПензГТУ представила студентка группы 18ИЭ1бп Киреева Татьяна.

Как отмечает наша участница, «программа фестиваля включала состязания по соревновательным направлениям в младшей, средней и старшей возрастной категориях, выставки творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino. Наряду с соревновательной частью в программе проведена выставка по 3-D моделированию и прототипированию».

В итоге Татьяна Киреева по итогам фестиваля заняла 1 место. Поздравляем и желаем новых побед!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет