На пьедестале – гиревики НИУ «БелГУ»

В Курске прошёл чемпионат России по гиревому спорту среди студентов. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 18 вузов России. Успешно выступили спортсмены Белгородского государственного университета.

В упражнении «толчок по длинному циклу» первое место в весовой категории до 63 кг занял студент факультета физической культуры педагогического института Сергей Лупандин. В весовой категории до 85 кг победу одержал студент факультета физической культуры Педагогического института Павел Чуев. В весовой категории 68 кг второе место занял студент медицинского колледжа Никита Шепелев. В весовой категории до 73 кг третье место занял студент факультета физической культуры педагогического института Владимир Сушков.

В командном первенстве в эстафете сборная НИУ «БелГУ» уверенно заняла 1-е место. 2-е место – Сургутский государственный университет, на 3-м месте – Томский государственный педагогический университет.

В составе эстафетной команды выступали: Сергей Лупандин, Владимир Сушков, Павел Ковалев, Александр Сарычев, Павел Чуев. Все они обучаются на факультете физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ».

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет