СПбГАСУ на XXIII Ассамблее молодых ученых и специалистов

10 декабря 2018 г. в Санкт-Петербурге в рамках XXIII Ассамблеи молодых ученых и специалистов состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов грантов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга. В числе награжденных – 8 студентов, 1 аспирант, 6 кандидатов наук, 2 молодых ученых из СПбГАСУ.

В мероприятии принимали участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, члены Научно-технического совета Санкт-Петербурга, руководители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, отраслевых научных и академических институтов Санкт-Петербурга. Накануне Ассамблеи прошли круглые столы, на которых победители конкурсов грантов представили результаты своих проектов. От СПбГАСУ в церемонии награждения участвовали первый проректор И. Р. Луговская, деканы и заведующие кафедрами.

К участникам Ассамблеи обратился председатель Комитета по науке и высшей школе А. С. Максимов. Он поздравил молодых ученых за их работы, а также пожелал дальнейших успехов в учебе, работе и достижении поставленных целей. «Еще 20 лет назад, когда зарождалось это движение, мы начинали его в тяжелое время, непростое для экономики Санкт-Петербурга. И сейчас более 87 миллионов рублей правительство города направляет именно на развитие вашего интеллекта, творческого знания, которые могут реализоваться в ваш будущий профессионализм, который вы положите во благо Петербурга и России», - подчеркнул А. С. Максимов.

Ассамблея, направленная на популяризацию научной и научно-технической деятельности среди молодежи, ежегодно собирает более 700 участников из числа победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, которым назначены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.08.2012 № 921.



{gallery name='20181211_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет