Студент юридического факультета завоевал бронзу на Кубке России по самбо

26-30 ноября город Кстово Нижегородской области стал местом проведения Кубка России по самбо. На соревнования отправилась команда Амурской области, в состав которой вошел студент юридического факультета АмГУ Самвел Казарян.

Недавно подопечный тренера Дмитрия Богодиста выступал в молодежном первенстве. Сейчас же Самвел участвует в первых состязаниях с самбистами, многие из которых являются победителями чемпионатов мира и Европы.

На Кубке России Самвел выступал в весовой категории 82 килограмма. По итогам встреч молодой человек стал обладателем бронзовой медали, ставшей единственной для нашей области на этих соревнованиях. Первое и второе места амурский самбист уступил спортсменам из Рязанской и Свердловской областей.

Партнёр: Амурский государственный университет