МИЭТ вошел в число лучших вузов мира в области инженерных наук и технологий по версии Times Higher Education

Британское издание Times Higher Education опубликовало ежегодный предметный рейтинг, являющийся одним из трех наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов. По направлению «Инженерные науки и технологии» НИУ МИЭТ находится в группе 801+ и занимает 20-ю позицию среди российских вузов. В публикуемую часть рейтинга Engineering аnd technology вошло 903 учебных заведения мира.

Таким образом, достижения и компетенции нашего университета в области инженерии и технологий вновь были признаны на мировом уровне. Напомним, что в этом году МИЭТ также вошел в первую 20-ку российских вузов в региональном рейтинге стран Евразийского региона THE University Ranking of Eurasia Nations.

Рейтинг THE составляется на основе анализа деятельности вузов и глобальный экспертный опрос академического сообщества и работодателей. Участников оценивали по уровню преподавания, качеству исследовательской деятельности и объему цитирования научных работ, включенности вуза в инновационные процессы и глобальные исследования и другим показателям.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»