Владимир Иванович Трухачев: «Работодатели выстраиваются в очередь за нашими студентами!»

Ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ, Председатель Ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование», Герой труда Ставрополья, профессор Владимир Иванович Трухачев стал гостем программы «Горячая линия. Специальный выпуск» телевизионного канала «Своё ТВ».

С ведущим программы Леонидом Гусельниковым они говорили о том, какие сегодня есть проблемы в образовании в целом и какие важные задачи стоят перед высшим образованием и наукой.

Какие приходят в вуз абитуриенты, будущие студенты? Как Ставропольскому государственному аграрному университету удаётся держать высокую планку качества образования и лидирующие позиции в национальных рейтингах вузов? Что есть особенного и полезного в Ставропольском ГАУ, чего нет у других? Что необходимо сегодня делать, чтобы конкурировать с западными университетами и входить в Европейские Азиатские, Мировые рейтинги вузов? Как развивается прикладная наука? Каким выходит в большую жизнь выпускник Аграрного университета? – об этом и многом другом смотрите в материале телеканала «Своё ТВ».

Прямой эфир от 30.11.2018 г.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет