Завершился XII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

29 ноября 2018 г. в Актовом зале Смольного состоялось пленарное заседание XII Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке».

Пленарное заседание было посвящено реализации целей и задач в сфере науки и образования, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также вопросам подготовки инженерных кадров.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглов. На пленарном заседании выступили директор Департамента координации деятельности организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Е. Г. Бабелюк, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области А. В. Демидов, руководители петербургских вузов. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет на мероприятии представляли проректор по учебной работе С. Г. Головина, проректор по научно-технической работе и дополнительному профессиональному образованию О. Н. Дьячкова и проректор по внешним связям и молодежной политике И. Ю. Лапина.

XII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» стал одним из крупнейших событий Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга, проходившей с 12 по 30 ноября 2018 г. и объединившей более 200 конгрессов, конференций, форумов, симпозиумов, конкурсов, олимпиад, фестивалей, лекций и т. д. Организатором Недели выступил Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет