В инженеры – со школьной скамьи

26 ноября в ПензГТУ учащиеся школы № 64, занимающиеся в «ТехноЦентре» этой образовательной организации, встретились с руководителем аппарата Пензенского регионального отделения ООО""СоюзМаш России" И.Л. Онеговым и преподавателями технологического университета.

«Встреча была посвящена вопросам популяризации занятий робототехникой и расширению сотрудничества в рамках реализуемого нами проекта «Школа – вуз – предприятие», – отмечает руководитель Центра маркетинга и профориентации ПензГТУ П.В. Желтов. – И здесь немаловажно, что региональное отделение «СоюзМаш» активно поддерживает школьников в их стремлении изучать инженерное дело и программирование».

Руководитель «ТехноЦентра» школы № 64 Михаил Кочмарев рассказывал об успехах своих ребят и делился планами дальнейшей деятельности. Руководитель лаборатории "Высокопроизводительные вычисления и встраиваемые системы" кафедры ИТС К.И. Володин пригласил школьников участвовать в разработках кафедры и предложил помощь при подготовке у различным робототехническим соревнованиям российского и международного уровня. Завершилась встреча вручением знаковых подарков от «Союзмаш» – журнала «Юный техник».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет