Межвузовский чемпионат по корпоративным финансам

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся Чемпионат по корпоративным финансам. Это состязание с успехом проходит уже пятый год подряд. Традиционно инициатором и организатором проведения Чемпионата выступает кафедра «Финансы, кредит и страховое дело» учётно-финансового факультета.

Целью проведения Чемпионата является совершенствование качества профессиональной подготовки студентов в области корпоративных финансов и оценки бизнеса, создание условий для выявления одаренных и талантливых студентов, содействие их профессиональному росту.

В этом году Чемпионат проходил в расширенном формате – это был межвузовский профессиональный Чемпионат – в нем приняли участие студенты учетно-финансового, экономического факультетов Ставропольского государственного аграрного университета и студенты Северо-Кавказского федерального университета.

В состав жюри вошли: ведущие специалисты ПАО Банк «ФК Открытие»: директор центрального офиса Мусаева Екатерина Вячеславовна и старший специалист группы клиентского обслуживания Губка Александра Александровна; заместитель декана экономического факультета по учебной работе Ермакова Анна Николаевна; доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Клишина Юлия Евгеньевна; финансовый директор строительной компании аспирант и ассистент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Абрекова Амина Магомедовна.

Открыла мероприятие декан учётно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор Костюкова Елена Ивановна. В своём выступлении она почеркнула роль корпоративных финансов в управлении компанией и в финансовой системе страны в целом, отметила, как важно современному специалисту умело демонстрировать способность размышлять на темы из области корпоративных финансов и оценки бизнеса, выстраивать логические цепочки рассуждений, интерпретировать выводы, а также применять знания теории корпоративных финансов при решении прикладных задач. В завершении выступления декан пожелала всем участникам победы и профессиональных успехов.

В Чемпионате по корпоративным финансам участники сражались в четырех конкурсах. Сначала конкурсанты показали портфолио, в котором презентовали свою команду. Второй конкурс «Решение задач» был направлен на демонстрацию практических знаний в области финансового управления корпорацией. Отдельным испытанием стал конкурс, направленный на знание терминологии в области корпоративных финансов.

Не остались без внимания и болельщики, которые имели возможность заработать дополнительные баллы для своей команды, проявив эрудицию в конкурсе ребусов.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, а призовые места распределились следующим образом: победу в V Чемпионате Ставропольского государственного аграрного университета по корпоративным финансам одержала команда «LEVEL UP» (студенты учётно-финансового факультета направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» Ставропольского государственного аграрного университета), на втором месте – команда «Финансовые мстители» (студенты Северо-Кавказского федерального университета), на третьем – команда «Назад в будущее» (студенты экономического факультета направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Ставропольского государственного аграрного университета).

Победители чемпионата были награждены дипломами и ценными подарками. Наиболее активные участники отмечены памятными подарками ПАО Банк «ФК Открытие».

Профессиональное жюри отметило высокий уровень подготовки участников и значимость данного мероприятия для формирования профессиональных компетенций студентов.

Огромную благодарность организаторы Чемпионата выражают жюри за высокий уровень работы, всему профессорско-преподавательскому составу и научным руководителям участников Чемпионата за воспитание интереса студенческой молодежи к выбранной профессии и стимулирование творческой активности. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет