Победа в конкурсе «Музейная фотоСЕССИЯ»

Студенты первого курса факультета экологии и ландшафтной архитектуры Ставропольского государственного аграрного университета, обучающиеся по направлению «Экология и природопользование», под руководством куратора, старшего преподавателя кафедры химии и защиты растений Л.А. Михно, посетили выставочные экспозиции отдела природы Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. С самой креативной из множества сделанных фотографий студенты приняли участие в объявленном музеем конкурсе «Музейная фотоСЕССИЯ» и одержали победу!

В сентябре текущего года Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве объявил конкурс для студентов края «Музейная фотоСЕССИЯ».

Для участия было необходимо посетить сам музей или его филиалы – картинную галерею пейзажей П.М. Гречишкина, музей-усадьбу В.И. Смирнова, сделать селфи на фоне музейных экспонатов и выложить фото в своём открытом аккаунте в Instagram или ВКонтакте с хэштегом #photoСЕССИЯ.

Награждение победителей прошло в Международный день студентов, 17 ноября 2018 года, в рамках встречи с иностранными студентами. Участники мероприятия познакомились с историей праздника, необычными традициями студенческой молодежи разных стран, узнали о роли студенчества в становлении современного общества и значимых событиях студенческих движений. В рамках обмена культурным опытом свои страны представили Башар Раба из Сирии, Ахмет Хаммам из Египта, Стефан Тагутагу из Камеруна, Мусонда Леви из Замбии, Зиёдуллох Закиров из Таджикистана. В завершение встречи студенты посетили выставку «Историю создает молодежь» и экспозицию «Культура и быт народов Ставрополья». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет