Аспирант МИЭТа вошел в число лучших молодых ИКТ-специалистов России по версии компании Huawei

16 ноября завершились четвертые Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2018, которые проводит китайская компания Huawei. Финал прошел в ММПЦ МИА «Россия Сегодня», на нем встретились победители отборочных этапов Honor Cup и международной олимпиады «IT-Планета».

Соревнования состояли из 3-х этапов, первые два этапа заочные. В этом году в первом отборочном испытании конкурса приняли участие 8884 человека. После заключительного тестирования в форме международного сертификационного экзамена HCNA в финал прошло лишь 25 – по 5 человек в каждой из номинаций.

В номинации vIP (very Important Protocol – Технологии и протоколы IP сетей) третье место удалось завоевать аспиранту НИУ МИЭТ Алексею Свиридову (Институт МПСУ), который уже второй год принимает участие в конкурсе. «Сами соревнования мне нравятся в первую очередь тем, что их очень качественно организованы. Особенно финал. Для финалистов и гостей были проведены лекции и мастер-классы от специалистов компании Huawei по современным тематикам и IT», – поделился своими впечатлениями Алексей.

Также отборочные этапы прошли еще четверо миэтовцев:

  • Елена Яндайкина (студентка Института МПСУ (МП-32а))
  • Александр Иванин (магистрант кафедры ТКС)
  • Виктор Михайлов (аспирант кафедры ТКС)
  • Алена Белоблоцкая (выпускница кафедры ТКС 2018 года)

Поздравляем Алексея с призовым местом и желаем всем участникам новых успехов!


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»