Учёные Ставропольского ГАУ участвуют разработке Госреестра селекционных достижений

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края 21 ноября 2018 года состоялось краевое совещание на тему: «Итоги государственного сортоиспытания сортов и гибридов сельскохозяйственных культур в Ставропольском крае в 2018 году, выработка предложений по их внесению в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по 6-му Северо-Кавказскому региону и в рекомендации по Ставропольскому краю на 2019 год».

В его работе приняли участие сотрудники филиалов ФГБУ «Госсорткомиссия», представители ведущих селекционных центров России, сотрудники госсортоучастков, а также доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции им. Ф.И. Бобрышева Ставропольского государственного аграрного университета Донец Инна Анатольевна.

Со своими докладами выступили: начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ставропольскому краю Батагова Е.А., главный агроном – Мазницина О. Г. и ведущий специалист Дубина В.В.

На совещании подведены итоги работы госсортосети Ставропольского края в текущем году и деятельности краевого филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по испытанию сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Совещание прошло в дискуссионном порядке, во время проведения совещания докладчики и выступающие ответили на все вопросы присутствующих. В Государственный реестр и в список сортов, рекомендованных к использованию в производстве по Ставропольскому краю, были внесены изменения на 2019 год.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет