Открытая лекция для будущих экономистов и инженеров

21 ноября 2018 года председатель совета директоров ООО «СтавПрицеп» Сизов Александр Анатольевич встретился со студентами старших курсов экономического факультета и факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета.

Необычный состав слушателей открытой лекции – студентов двух факультетов – связан с тем, что возглавляемый А.А. Сизовым завод «СтавПрицеп» с 2008 года специализируется на инженерном проектировании, разработке и изготовлении прицепов и полуприцепов, профильных настроек на грузовые шасси. С другой стороны, это предприятие характеризуется интенсивным экономическим ростом, в результате которого за 10 лет оно сумело пройти путь от микробизнеса до заметного «игрока» на рынке такой непростой и высококонкурентной отрасли как транспортное машиностроение.

В настоящее время на книжных полках можно найти огромное количество изданий с советами самых разных авторов о том, как следует развивать успешный бизнес. Однако рекомендации руководителя ООО «СтавПрицеп» имели для наших студентов совершенно иную ценность. Александр Анатольевич в увлекательной манере рассказал о том, каким может быть старт для начинающего предпринимателя, поделился опытом выхода из кризисных ситуаций, объяснил, на какие сферы деятельности должен обращать особое внимание руководитель предприятия, дал целый ряд ценных советов – советов от успешного практика.

Особый интерес вызвали ответы на вопросы о требованиях работодателя к принимаемым на работу специалистам. На заводе работают выпускники нашего университета, но группа родственных предприятий ООО «СтавПрицеп» продолжает расти и развиваться, появляются новые вакансии, и Александр Анатольевич пригласил наших старшекурсников к дальнейшему сотрудничеству.    


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет