Прошла Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза

27 ноября 2014 года в СПбГАСУ была проведена XIII ежегодная Ярмарка вакансий для студентов и выпускников. Среди участников-работодателей были профильные для вуза организации, такие как: ООО «ЛСР. Строительство-Северо-Запад», ГРО «ПетербургГаз», филиал ООО «Технопроект Синтез», ЗАО HILTI Distribution LTD, ООО «Хэндэ Мотор Мануфактуринг Рус», ООО «Главстройсмета», Группа Компаний «Партнёр», ЗАО «Холдинговая компания «United Elements group», ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», ГК «РОСТерм Северо-Запад», MC-Bauchemie, ООО «Сантехмонтаж-56», ЗАО «KPMG», JORIS IDE, ООО «СпецСтройПроект», Воздушные Ворота Северной Столицы (аэропорт Пулково). А так же Центр содействия трудоустройству молодёжи «Выбор», молодежная биржа труда «Future Today», интернет-рекрутинговые агентства «HeadHunter» и ManpowerGroup.

Представители организаций отметили позитивный настрой студентов и выпускников – они были активны, интересовались вопросами построения карьеры и поиска работы.

Ярмарку посетило более 300 человек. Ребята оставляли свои резюме, заполняли анкеты в интересующих компаниях, а также проходили собеседования с представителями кадровых служб.

Во время Ярмарки вакансий компания HeadHunter провела мастер-класс, на котором студенты узнали самую актуальную информацию о рынке труда и технике трудоустройства.

Помимо предложений по трудоустройству, студенты имели возможность найти место для прохождения производственной практики.

На Ярмарке студенты получали ежегодный сборник «Путеводитель по компаниям – 2014».

По результатам анкетирования представителей участвующих организаций, Ярмарка признана эффективной и большинство организаций, участвующих в Ярмарке, закрыли свои вакансии. Все участники отметили намерение сотрудничать в будущем со Службой содействия трудоустройству выпускников СПбГАСУ как в сфере трудоустройства молодых специалистов, так и в прохождении преддипломной и производственной практик студентов.

{gallery name='28112014_3'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет