В АмГУ прошло награждение членов Корпуса общественных наблюдателей

18 октября в Амурском государственном университете состоялся семинар-совещание Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи. Мероприятие провели совместно с министерством образования и науки Амурской области. На совещании подвели итоги мониторинга государственной итоговой аттестации в 2018 году.

Целью работы корпуса является формирование активной социальной и гражданской позиции молодежи через участие в мониторинге различных направлений в сфере образования. Участниками корпуса в Амурской области являются 60 студентов АмГУ, БГПУ, ДальГАУ, Амурской ГМА и Амурского педагогического колледжа. За все время работы общественными наблюдателями осуществлено более 90 выходов в пункты проведения экзамена, более 250 онлайн-выходов в Ситуационно-информационные центры. В этом году количество выходов по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось. Работа Ситуационно-информационного центра Амурского государственного университета была высоко оценена на федеральном уровне.

На семинаре-совещании всем студентам быливручены сертификаты федеральных общественных наблюдателей РСМ. Самых активных такженаградили благодарственными письмами от председателя РСМ Павла Касноруцкого и исполняющегообязанности министра образования и науки Амурской области Светланы Яковлевой.
Партнёр: Амурский государственный университет