Открытый показ фильмов о космонавтике проведут в Благовещенске

11 октября в Благовещенске стартовал Всероссийский молодежный космический фестиваль «КосмоФест Восточный». Его основные мероприятия прошли в Амурском госуниверситете и Общественно-культурном центре.

12 октября, во второй день «КосмоФеста», городские площадки фестиваля продолжат свою работу. Горожане смогут посетить открытое пространство «Космическая аллея», которое расположилось в ОКЦ. Здесь, как и в первый день «КосмоФеста», будут размещены экспозиция об Амурской области, инновационные разработки и творческая выставка. С 10 до 17 часов на первом этаже также будет работать купольный планетарий.

В малом зале Общественно-культурного центра пройдет открытый показ документальных фильмов о космонавтике. Первый сеанс начнется в 10 утра. Все желающие смогут увидеть фильмы о Юрии Гагарине, космической станции «Салют-7» и МКС, ракете-носителе «Ангара» и т.д.

Образовательные же площадки «КосмоФеста» 12 октября сменят свою локацию и переместятся в город Циолковский. Для местных школьников организаторы проведут встречи, лекции и мастер-классы.


Партнёр: Амурский государственный университет