Летняя школа в МИТБ ННГАСУ

В Международном институте технологий бизнеса закончилась очередная смена международной Летней школы «Делать бизнес в России».

Школа работала при поддержке немецкой службы академических обменов ДААД. Три недели студенты из Кёльнского университета прикладных наук и Университета прикладных наук Нижнего Рейна (Германия) вместе со студентами МИТБ ННГАСУ изучали условия открытия и успешного ведения бизнеса в России.

За это время прошли занятия по двум блокам: Международный менеджмент/Международный маркетинг и Глобальная экономика/ Региональная экономика. Подготовка презентаций, решение кейс-стади, тесты укрепили полученные знания и навыки.

Кроме того, с технологиями ведения бизнеса студенты могли познакомиться во время посещений предприятий региона: Сормовской кондитерской фабрики, Росбанка, Борского стекольного завода, предприятия Флайг и Хоммель (г. Заволжье), компании Кроу-Русаудит. Также они приняли участие в работе международного Digital Summit на Нижегородской ярмарке. Своеобразным итогом Летней школы стала встреча в представительстве земли Северный Рейн-Вестфалия в России.

Как всегда насыщенной оказалась и культурная программа стажировки: балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро» и мастер-класс по городецкой росписи, посещение Нижегородского художественного музея и прогулки по историческому центру города, а еще хоккей в исполнении нижегородского «Торпедо» и футбол на стадионе, принимавшем игры ЧМ по футболу 2018 г.

Надеемся, что знания и впечатления от Летней школы сохранятся надолго и помогут адаптироваться к ведению бизнеса в России молодым российским и немецким предпринимателям.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет