Новости. Во ВГУЭС пройдет II российско-корейский Дальневосточный форум знаний

Завтра, 5 сентября, во ВГУЭС открывается II Российско–корейский Дальневосточный форум знаний. Если в прошлом году  в центре внимания были  пути повышения эффективности обмена знаниями, то в этом решено уделить внимание взаимодействию в сфере производства информационно-культурного контента. Форум проходит во время так называемого месяца (август-сентябрь 2014 года) дружбы Республики Корея и Дальнего Востока России.

Второй год Форум проходит по инициативе директора Института международного бизнеса и экономики Александра Латкина и благодаря тесному сотрудничеству ВГУЭС с Генеральным консульством Республики Корея в г. Владивостоке и южнокорейскими вузами-партнерами.

Цель нынешнего форума – взаимный обмен знаниями и опытом в области образования, культурной индустрии и СМИ Дальнего Востока России и Республики Корея и создание нового импульса к развитию сотрудничества в культурной области.

Директор ИМБЭ, доктор экономических наук, профессор Александр Латкин рассказал об особенностях II форума:

- В этом году ведущая тема - культура и искусство. Наши коллеги из  Республики Корея уделяют мероприятию большое внимание и в качестве спикеров привлекли известных докладчиков. Во ВГУЭС выступят: профессор университета иностранных языков Хангук, советник при Министерстве иностранных дел и Министерстве культуры, спорта и туризма Им Ён Сан, ген. директор корпорации Kakao Talk Ли Сок У, директор компании IL-Madia Хон Че Ван.

По просьбе корейских коллег с докладом на Форуме выступят приморские деятели культуры и искусства. Среди них – руководители и заместители Приморского театра оперы и балета, Дальневосточного Медиасаммита, Приморской государственной картинной галереи.

 В программе форума, помимо официальной части, три рабочих сессии – «Российско-корейское сотрудничество в процессе создания и продвижения культурного контента», «Современное состояние и перспективы развития российско-корейского сотрудничества в области СМИ и издательского дела» и «Современное состояние и перспективы развития российско-корейского сотрудничества в области культурно-образовательных инноваций».    

Начало в 10.00 в зале Ученого совета.


Партнёр: Владивостокский государственный университет