Встреча партнёров в Сбербанке

3 октября в ОСЦ «Нижний Новгород» состоялась ежегодная «Встреча партнёров», которую проводит Сбербанк для руководителей и ответственных сотрудников отделов практики и трудоустройства учебных заведений г. Нижнего Новгорода и области. ННГАСУ представляла на встрече Павлова Анастасия Николаевна, руководитель сектора практик учебного отдела учебно-методического управления.

В начале встречи была проведена экскурсия по новой и современной площадке МСЦ «Волга-сити», в процессе которой участники мероприятия познакомились с корпоративной культурной жизнью Сбербанка.

В рамках обсуждения открытого круглого стола были подняты вопросы, связанные с планированием практики в Сбербанке, новым процессом оформления практикантов. Также участники обсудили программы стажировок SBERSEASONS (как стать стажёром банка),какие требования к выпускникам предъявляет работодатель и многие др. Руководители практик учебных заведений представили свои предложения по усовершенствованию процесса организации практик в ПАО «Сбербанк» (в последнее время одним из востребованных направлений Сбербанка является IT-направление, которое реализуется, в том числе, в ННГАСУ).

Ведущий специалист отдела персонала ПАО «Сбербанк» Елена Анатольевна Касьян, познакомила гостей с новой системой управления талантами «Success Factors»,которая является комплексом корпоративного HR портала, где можно ознакомиться с актуальными вакансиями, «откликнуться» на вакансию (sberbank.ru, hh.ru, SuperJob.ru), а также перед началом трудоустройства получить план адаптации для подготовки к новой работе ещё до первого рабочего дня.

Между ННГАСУ и ПАО «Сбербанк» с 2016 г. действует договор о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого ежегодно в банк направляются студенты для прохождения практик. В 2018-2019 учебном году уже запланировано направить на производственную практику в Сбербанк студентов ННГАСУ направления подготовки Информационные системы и технологии.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет