5 октября в России отмечается День учителя

Сегодня, 5 октября, в России празднуется один из профессиональных праздников – День учителя. Праздничная дата была закреплена указом Президента РФ от 3 октября 1994 года. С тех пор этот праздник традиционно отмечается сотрудниками всех образовательных учреждений.

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Амурского государственного университета примите поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Невозможно переоценить ту роль, которую играет учитель в жизни каждого из нас. Благодаря вам мы познаем бесценный мир знаний и опыта, учимся мыслить, принимать самостоятельные решения, быть трудолюбивыми и ответственными. Учителя являются примером для подражания, образцом мудрости и справедливости. На вас лежит огромная ответственность за судьбы и будущее тех, кто делает свои первые шаги в жизни.

Поздравляю вас с праздником, желаю успехов в вашем благородном труде, благополучия, талантливых и целеустремленных учеников!

Врио ректора                                                                                                                                     А.В. Лейфа


Партнёр: Амурский государственный университет