Владимир Иванович Трухачев награждён медалью «За усердие и полезность»

В минувшую субботу, которая целиком была посвящена празднованию Дня Ставропольского края и города Ставрополя, прошла целая серия грандиозных мероприятий. Среди участников торжеств, проходивших на аллее Почётных граждан города, площади Ленина, Александровской площади и многих других площадках, были студенты и сотрудники Ставропольского государственного аграрного университета.

Ставропольский ГАУ за всю историю своего существования внёс неоценимый вклад в развитие науки и сельского хозяйства Ставрополья и России в целом. Среди выпускников и руководителей университета было и есть множество выдающихся личностей.

Во время церемонии открытия праздника Дня города, проходившей на аллее Почётных граждан, глава администрации Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев в сопровождении высокопоставленных гостей вручил Владимиру Ивановичу Трухачеву, ректору Ставропольского ГАУ, Академику РАН, профессору, депутату Думы Ставропольского края, Герою труда Ставрополья и Почётному гражданину Ставропольского края, высшую награду города – медаль «За усердие и полезность».

Андрей Хасанович отметил высокие заслуги Владимира Ивановича не только в образовательной и научной, общественной и политической сферах, но и в социальной жизни города.

– Владимир Иванович Трухачёв внёс большой вклад в будущее, благополучие и процветание Ставрополя! Благодаря его советам и практической помощи город преображается, украшается элементами ландшафтного дизайна, на улицах высаживаются новые деревья и цветы, – подчеркнул глава города.

Ректора Ставропольского ГАУ тепло поздравили с заслуженной наградой заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сопредседатель Общероссийского народного Фронта Ольга Викторовна Тимофеева, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Михаил Владимирович Кузьмин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Николаевич Ищенко и другие почётные гости праздника. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет