Доклад доцента МИЭТа признан одним из лучших на конференции Европейского общества по искусственным органам (ESAO 2018)

Доцент Института биомедицинских систем Леван Ичкитидзе занял второе место в конкурсе научных работ в рамках проведения 45-ой ежегодной конференции Европейского общества по искусственным органам (ESAO 2018).

Тема научного доклада: «Исследование возможности применения нанокомпозитных материалов в качестве прототипа тензорезисторного датчика» («NANOCOMPOSITE LAYERS AS PROTOTYPE OF A TENSORESISTOR SENSOR»). Работа посвящена изучению механических свойств слоев различных нанокомпозитных материалов в составе биологических материалов и однослойных углеродных нанотрубок (ОУНТ) с точки зрения их возможного использования в качестве прототипа тензорезисторного датчика.

Международная конференция European Society for Artificial Organs (ESAO) проводится с целью обмена опытом и мнениями о практике и тенденциях развития в разработке искусственных органов и имплантируемых биосовместимых устройств, в том числе носимых аппаратов вспомогательного кровообращения.

Организатором конференции является Европейское общество по искусственным органам, а участниками конференции — российские и зарубежные ученые, занимающиеся проблемой разработки искусственных органов и биосовместимых материалов.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»