Подведены итоги второй смены «Летней профориентационной школы – 2018»

18 августа в Амгу подвели итоги второй смены «Летней профориентационной школы – 2018»». Ее участниками стали 100 школьников городов и районов Амурской области: Благовещенск, Зея, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Шимановск, ЗАТО Циолковский, Архаринский, Мазановский, Ромненский, Магдагачинский, Сковородинский, Серышевский, Ивановский, Октябрьский, Михайловский, Бурейский районы.

В рамках программы участники посетили выездные информационные встречи в вузах Благовещенска, прошли профориентационное тестирование и получили консультацию психолога по его результатам. Также для всех была организована экскурсия на радиостанцию и телеканал.

Каждый день подростки работали на образовательных площадках: медиаплощадка, бизнес школа «Я – предприниматель», туризм, турнир «Я в Газпроме», социальное проектирование, web-программирование, разработка мобильного приложения на платформе 1С. На занятиях и мастер-классах школьники смогли примерить на себя различные профессиональные роли.

Вечером участники школы совместно со своими кураторами готовили культурно-массовые мероприятия. За смену в школе были проведены караоке-вечер, шоу талантов, интерактивная командная игра, вечер пародий и многое другое.

По отзывам участников смены можно смело сказать, что цели «Летней профориентационной школы – 2018» достигнуты. Все ребята определились с выбором профессии и учебного заведения, познакомились с новыми для себя видами деятельности, раскрыли свои таланты и завели новые полезные знакомства.


Партнёр: Амурский государственный университет