Ставропольский ГАУ развивает международное сотрудничество

Ставропольский государственный аграрный университет посетила итальянская делегация из университета L'Aquila в рамках международной грантовой программы «Интернационализация агроинженерного образования в Иране и России [FARMER]».

Группа преподавателей факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского ГАУ в составе и.о. декана факультета, доцента Егора Кулаева Е, заведующего кафедрой процессов и машин в агробизнесе, доцента Михаила Данилова, заведующего кафедрой машин и технологии АПК, доцента Дмитрия Грицай и начальника отдела международных связей, доцента Святослава Серикова совместно с итальянскими коллегами приняли участие в мониторинге по реализации международной грантовой программы FARMER.

В ходе своего визита зарубежные гости посетили учебные классы и научные лаборатории факультета механизации сельского хозяйства, рассмотрели вопросы по разработке учебных планов открываемой в вузе новой магистерской программы «Агромехотроника» на базе профиля подготовки «Агроинженерия», набор на которую запланирован на 2019 учебный год. Кроме того, делегацию из университета L'Aquila ознакомили с реализацией учебного процесса и производственной подготовки кадров в Ставропольском ГАУ.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет