Новости. Логические гении: из Академического колледжа - в университет

Соревнование для учащихся по решению логических задач и головоломок Genius Logicus является в настоящее время самым динамично развивающимся соревнованием в Европе:  в него включились десятки тысяч участников из 16 европейских стран.

С большим интересом четвёртый год принимают в нём участие ученики Академического колледжа ВГУЭС. И с гордостью хочется отметить, что им удалось завоевать самую высокую награду – платиновый сертификат и звание «Отличный международный решатель». Но так как результаты конкурса обрабатываются около полугода, эти ребята уже стали студентами вузов и большинство из них выбрали ВГУЭС. Это Влада  Румянцева, Максим  Шапошников, Илья  Мартынов, Никита  Коробов,  Арина  Сесекина, Марина  Мичурина. Звание «Отличный решатель» и золотой сертификат  получили ныне студенты ВГУЭС Дмитрий  Сесекин, Ярослав  Михальцов и  Анастасия  Широкобородова.

 На смену им подрастает новое поколение логических гениев:

- «Отличный международный решатель» - Екатерина  Фролова (9 А класс);

- «Отличные решатели» - Юлия  Атакишиева (9 А класс), Дарья  Дейкун  (9 А класс), Захар  Горохов  (11 В класс);

- «Успешные решатели» - Данил Никуткин, Маша Костецкая и Юрий Бондарев (9 А класс), Вероника Какаулина;

- «Хороший решатель» - Елена  Тухель (11 В класс).

А вот мнение ребят об этом соревновании:

Ярослав Михальцов:

- Хотел попробовать свои силы в чём-то новом, нашёл единомышленников! Порекомендовал бы его другим учащимся, так как конкурс очень познавательный!

Никита Коробов:

- Благодаря этому конкурсу я открыл для себя любовь к логическим задачам и головоломкам, что впоследствии побудило меня заняться спидкубингом (сборкой кубика Рубика на скорость).

Максим Шапошников:

- Конкурс интересен разнообразием своих задач. Он заставляет человека думать, быть внимательным и сосредоточенным. Помогает подходить к решению с разных сторон и мыслить шире! 

И в самом деле, конкурс предлагает новые возможности в решении логических задач с помощью компьютера, стимулирует и развивает логическое мышление, без сомнения помогает выявлять талантливых учащихся. А залогом успеха в этом конкурсе для учащихся является не только их мозговой потенциал, но и умение рисковать и импровизировать, что является неотъемлемым качеством ярких и творческих личностей.


Партнёр: Владивостокский государственный университет